ГлавнаяНовостиФЛАГМАНЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБ...

ФЛАГМАНЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

88 просмотров

Две команды МБОУ ДО «Детско-юношеский центр Грозненского муниципального района» «Авангард» и «Адреналин» приняли участие в профессиональном конкурсе «Флагманы дополнительного образования». Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование», проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.
Обязательным условием командного участия является наличие в составе команды четырех специалистов одной образовательной организации, реализующей дополнительные общеразвивающие и предпрофессиональные программы – вне зависимости от типа и ведомственной принадлежности организации. При этом в команде предполагается не менее одного представителя администрации, педагоги дополнительного образования.

Всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы дополнительного образования» стартовал в октябре 2022 года. Конкурс направлен на выявление и поддержку талантливых управленцев и педагогов системы дополнительного образования, обладающих лидерскими качествами и высоким уровнем профессионализма.